Конная база «Золотая подкова» предлагает конный тур «Мечта, уходящая в небо»
Продолжительность тура: 16 дней (из них в походе 14 дней/ 13 ночей)
Заезд на турбазу 13 августа, выход в поход 14 августа, возращение из похода 27 августа и отъезд домой 28 августа.
Опыт верховой езды: обязателен.
Опыт конных походов: желателен.
Ограничение по весу всадника: до 90кг.
Дети до 14-ти лет на тур не принимаются, после 14-ти лет - только в сопровождении взрослых.
Маршрут нашего похода пройдет по природному парку Большой Тхач на Ачешбоки (Чертовы ворота). Большой Тхач- горный массив, включенный в 1999 году в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В переводе с адыгейского «Тхач» означает — «Бог».
Уникальность этого похода состоит в том, что мы выйдем к границе Кавказского биосферного заповедника, поднимемся на г.Дзюва и встретим там рассвет!
Гора Ачешбок является началом Кавказского заповедника и расположена в юго-восточной части Тхачского хребта. Своими отвесными скальными бастионами она обращена к горе Большой Тхач и является ее зеркальным отражением.
Ачешбок состоит из двух вершин- Ачешбока Восточного (2442м, на ней стоит тригопункт) и Ачешбока Западного (2486м), эта вершина доминирует в Передовом Кавказском Хребте. У местных жителей они именуются Левой и Правой воротинами, между ними седловина перевала Чертовы Ворота. С перевала Чёртовы Ворота (2100м) хороший вид на заповедный Солонцовый хребет.
Ачешбок в переводе с адыгейского означает «пах тура» или «тур, перевернутый вверх ногами».
Мы поднимемся на вершину Восточного Ачешбока (2442м)
Виды с неё просто завораживают! Перед Вами откроется сердце Кавказского биосферного заповедника - горы Алоус, Джуга, Дзювя, плато Большие Бамбаки, впечатляющий грациозный вид горы Большой Тхач. Отсюда хорошо видны горы Оштен, Фишт, Тыбга, Джемарук, Чугуш, Дженту, Шапка, Сундуки, Хребет Агиге, Малые Бамбаки, и множество других вершин Западного Кавказа. Под ногами предстанет фантастический мир: спящие у ваших ног облака, бескрайние, уходящие за горизонт горные долины, реки, водопады и множество поселков! Невозможно передать словами всю глубину этой завораживающей красоты!
В скалах Ачешбока гнездятся сипы белоголовые, занесенные в Красную книгу. Это самые крупные хищные птицы на Кавказе. Близость к Кавказкому биосферному заповеднику обернется неожиданными встречами с сернами и турами!
Этот поход останется в Вашем сердце самыми теплыми воспоминаниями навсегда!
Цена:
34 000 руб
 
Город:
Майкоп
Тип: Продаю
Автор: Виктор | Все объявления автора
Регист:Регист: с 15.02.2015 Зарегистрирован
Сайт: konnye-pohody.ru/tur_mechta.php
Дата: 27.05.2017 21:53
Номер: 323466
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 665 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Опоры ЛЭП
11 000 руб
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей