Конная база «Золотая подкова» предлагает конный тур «Сказки Большого Тхача-Mini»
Наша конная база «ЗОЛОТАЯ ПОДКОВА» рада предложить Вам конный тур с походом
по Mini -программе
«СКАЗКИ БОЛЬШОГО ТХАЧА»
Продолжительность тура: 10 дней (из них в походе 8 дней/ 7 ночей)
Заезды 2016 г : 29 июля. 05 октября.
Опыт верховой езды: желателен.
Ограничение по весу всадника: до 100кг.
На тур принимаются дети от 10-ти лет в сопровождении взрослых.

Тур состоится при наборе группы не менее 3-х человек.
Набор в группу проходит по предварительным заявкам.
Окончательное комплектование групп будет производиться за 2 недели до заезда на тур.

Программа тура:
1 день. Заезд в гостевой дом “Золотая подкова”. Размещение в уютных номерах. Обед. Конная прогулка в каньон реки Фарс (продолжительность прогулки 3 часа). Вы пройдете по каньону, который раньше был дном океана Тетис. Вас удивят причудливые гигантские гроты и каскады водопадов! Не сложный каньонинг добавит остроту Вашим ощущениям! Возвращение на базу. Ужин. Подготовка к походу. Ночевка на базе.
2 день. Завтрак. Завтрак. Выход на маршрут: конный переход Конная база «Золотая подкова» - Гурмайский шахан (время в пути 6-7 часов). Обед: пикник в пути. У подножия скалы Тур на Гурмайском шахане разбиваем лагерь. Здесь удивительный нетронутый человеком уголок первозданной природы! Перед вами откроются удивительные пейзажи на возвышенности и горы! Отсюда хорошо видны горы Ачешбоки (Чертовы Ворота), Сундуки, Асбестная, Джуга, Большой и Малый Тхач, Тыбга, Чугуш, Уруштен, Джемарук, Экспедиция и Пшехиш. По желанию группы и погодным условиям возможен пеший подъем на скалу Тур (1200м над уровнем моря). Ужин. По желанию: катание на лошадях без седла! Почувствуйте себя ковбоем! Ночлег в палатках.
3 день. Завтрак. Конный переход: Гурмайский шахан - Кунские поляны (время в пути 6-7 часов). Обед: пикник в пути. Здесь в живописной долине реки Ходзь мы разобьем лагерь, который станет нашим домом на несколько дней! Ужин. По желанию: купание в реке!Ночлег в палатках.
4 день. Завтрак. Радиальный пеший выход в каньон реки Ходзь. Это красивая и не сложная экскурсия (продолжительность прогулки 6-8ч). Шикарный каньон из Красных скал с красивыми водопадами среди огромных камней! Родниковая горка, покрытая нежнейшим мхом, с озерцами чистейшей воды делают это место поистине сказочным! Обед: пикник на горной реке. Возвращение в лагерь. Ужин. По желанию: катание на лошадях без седла! Ночлег в палатках.
5 день. Завтрак. Радиальный пеший выход в великолепное ущелье к Орлиному водопаду (продолжительность прогулки 6-8 часов). Он производит очень сильное впечатление особенно в период многоводья! Огромные массы воды ниспадают со скального уступа с высоты 40м, разбиваясь о скалы, образуя в воздухе мощный поток ветра с мелкодисперсной водяной занавесью. Обед: пикник у водопада. Возвращение в лагерь. Ужин. Подготовка к завтрашнему конному переходу. Ночлег в палатках.
6 день. Завтрак. Конный переход: Кунские поляны - поляна Круглая (время в пути 3 часа). Обед: пикник в пути. Разбивка лагеря в лесу. Ужин. Ночлег в палатках.
7 день. Завтрак. Радиальный пеший выход: восхождение на гору Большой Тхач (продолжительность прогулки 8-10ч). Вы пройдете через Фирсову поляну по самому хребту до Княжеской поляны. Это поистине царское место с богатой историей: в 1888 году здесь Великими князья и Петром Николаевичем и Георгием Михайловичем Романовыми была организована Великокняжеская Кубанская охота. Поляна и ее окрестности длительный исторический период использовались на исключительных правах для охоты Императорскими Высочествами. Поляна окружена живописными скалами, сосновый горный лес и разнообразие цветов делают это место отличным панорамным объектом для фото сессии! По желанию возможно посещение удивительного природного грота! Поднимаясь выше по склону через березовый лес выходим в зону альпийских лугов и далее на одну из вершин Большого Тхача. Отсюда открываются панорамы на весь Главный Кавказский Хребет. В хорошую погоду видны: Эльбрус, Чугуш, Фишт, Лаго-Накское нагорье. Обед: пикник на первой вершине Тхача. После обеда по желанию группы возможно посещение пещеры "Кристальная" на склоне Б.Тхача. Возвращение в лагерь. Ужин. Ночлег в палатках.
8 день. Завтрак. Конный переход: поляна Круглая - Тумасова поляна (время в пути 7-8ч). Обед: пикник в пути. На берегу живописного каньона р.Дах разбиваем лагерь. По желанию: купание в реке. Ужин. Ночлег в палатках.
9 день. Завтрак. Конный переход: Тумасова поляна - Конная база (время в пути 3,5-4ч). Ужин на базе «Золотая подкова». По желанию возможно посещение сауны. Ночевка на базе.
10 день. Завтрак. Отъезд по домам.

Стоимость тура: 18500 руб.
ОСЕННЯЯ АКЦИЯ: стоимость на заезд 05.10.2016 - 15500 руб

В стоимость тура входит:
- проживание на базе в подготовочный и заключительный день,
- 3-х разовое питание (на базе и в походе),
- конный поход по программе,
- аренда группового снаряжения (бивачное и костровое),
- сопровождение опытным инструктором.
Цена:
18 500 руб
 
Город:
Майкоп
Тип: Продаю
Автор: Виктор | Все объявления автора
Регист:Регист: с 15.02.2015 Зарегистрирован
Сайт: konnye-pohody.ru/tur_thachmini.php
Дата: 27.05.2017 21:53
Номер: 323471
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 486 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей